Состоится чемпионат по футболу среди детей без родительской опеки
99e8313d85c3668efb2f842d3b4e0837.jpg

На правах рекламы

Футбольный проект "Единение ради мира" является частью международного социального проекта MTG United for Peace. На глобальном уровне он охватывает 14 стран, среди которых страны Скандинавии, Центральной и Восточной Европы, Россия, Африка. В украинском чемпионате сыграют 12 команд из разных областей по правилам FIFA 7х7.

После локальных соревнований команда-победитель участвует в международном турнире, который состоится в Стокгольме в начале октября. Дети будут не только соревноваться, но и продемонстрируют свои умения находить взаимопонимание с игроками других команд.

Главная цель чемпионата - предоставить детям возможность общения за пределами интернатов и с помощью игровых методов научить ценностям мира, терпения, дружбы.

Международный проект поддерживают лучшие мировые игроки, тренеры и функционеры. Примером так называемых "послов Мира" являются сэр Алекс Фергюсон, Мишель Лаудруп, Дэвид Мэй. В Украине инициативу поддерживают футбольный клуб "Шахтер", телеканал "Футбол" и Благотворительный фонд "Обездоленные дети". Организатор проекта - компания Viasat, которая является частью медиа-группы MTG (Modern Times Group). Турнир проходит при поддержке Министерства образования Украины.

Отборочные матчи украинского турнира пройдут 24-25 июля в 10:00-13:00 на полях рядом со старым стадионом ФК "Шахтер" в Донецке (парк Щербакова).

Финал чемпионата и церемония награждения состоятся 26 июля в 11:00 при участии футболистов ФК "Шахтер" и представителей организаторов.

Приглашаем представителей СМИ и всех желающих присоединиться к празднику футбола и поддержать будущих чемпионов!

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по тел. 050 358 80 70, (044) 498 54 89 (Бежнар Надежда).

[email protected]

http://mtgunitedforpeace.com.ua