Египетские исламисты готовят сегодня ряд акций протеста
Сторонники Мурси призвали тех, кто его поддерживает, сегодня выключить свои мобильные телефоны. И сделать так, чтобы компании, которые, по мнению противников действующей власти причастны к свержению главы страны, понесли серьезные убытки.
Исламисты также призвали египтян в рамках акции гражданского неповиновения перестать платить налоги. А еще отказаться от просмотра телеканалов, которые поддержали июльский переворот, в результате чего военные отстранили Мурси от власти. Не исключено, что акции протеста сегодня пройдут и в каирском метро, исламисты могут попытаться нарушить работу подземки.
Экс-президент и еще 14 руководителей движения Братья-мусульмане арестованы. Их обвиняют в подстрекательстве к насилию и кровопролитию, а в стране продолжаются ожесточенные столкновения между сторонниками Мурси и силами безопасности. В начале месяца местные СМИ сообщили о роспуске исламистского движения. Правительство страны это все опровергло, но эксперты называют роспуск Братьев исламистов дело решенным.
Источник: Эхо Москвы