Фото: ЕРА

"К большому счастью, еще нет, если можно говорить так в контексте жертв конфликта на востоке Украины", - сказал министр. Он обратил внимание на то, что после объявленного на этой неделе прекращения огня в Донбассе перестали гибнуть люди, что "создает шанс на перевод дела в русло переговоров с боевых действий".

Кроме того, передает УНИАН, Схетина отметил, что Россия все еще не знает, как выйти из тупиковой ситуации, в которой она оказалась из-за ситуации в Украине и выразил надежду, что Кремль сделает правильные выводы из событий последних недель.

Напомним, 8 декабря председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что контактов между Россией и США практически нет, отношения перешли в фазу второй холодной войны.