"Получим к осени". Лукашенко заявил, что Беларусь создает свою вакцину от COVID-19
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь ведет разработку своей вакцины от коронавируса
Станислав Стороженко
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь ведет разработку своей вакцины от коронавируса. Об этом он сказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте
"Мы тоже идем этим путем. К осени мы получим и свою вакцину, специалисты у нас есть", — сказал он.
Несмотря на это, Лукашенко заявил, что "самые эффективные вакцины в мире – это российские".
"Как бы там кто не тролил и не бросал камни в огород – это самая эффективная вакцина. Самая. Два-три человека из сотни могут приболеть", – заявил беларуский диктатор.
- 29 декабря прошлого года Беларусь стала второй страной, где начали массово вакцинировать население российским препаратом Sputnik V. По словам Лукашенко, в Беларуси планируют привить 1,2 млн человек (на 9,5 млн населения).
Читайте также: Кольцо Саурона | Спутник Кремля. Зачем Медведчук навязывает Украине российскую вакцину