Террористы "Исламского государства" (фото - ЕРА)
ВВС.

Ультиматум был озвучен на новом видео группировки, опубликованном на YouTube. Джихадисты угрожают убить еще двух заложников, если Иордания не освободит гражданку Ирака, приговоренную к казни за причастность к взрывам в отеле в Аммане.

Предположительно, голос за кадром принадлежит японскому журналисту Кендзи Гото, который был захвачен боевиками в Сирии в октябре прошлого года.

Заложник говорит, что его жизнь в опасности, так же как и жизнь иорданского летчика, самолет которого был сбит джихадистами в декабре.

Напомним, ранее террористы ИГ подтвердили казнь одного из японских заложников. 24 января в интернете появилось видео с одним из заложников группировки "Исламское государство" - японским журналистом Кэндзи Гото, на котором он держит в руках фотографии обезглавленного тела и сообщает о казни второго заложника-земляка Харуны Юкавы. 26 января радиостанция экстремистов подтвердила подлинность записи.