Казахский режиссер решил отомстить за "Бората"
1fa55b302a4aa810f01e52a39bed54ca.jpg
Казахский режиссер решил отомстить за "Бората"

В Казахстане идут съемки фильма "Брат мой Борат", который является "ответом" Саше Барону Коэну, снявшему скандальную картину "Культурное исследование Америки для пользы великого народа Казахстана". Об этом сообщает Би-би-си.

И хотя со времени премьеры фильма про вымышленного журналиста Бората Согдиева прошло несколько лет, этот фильм до сих пор вызывает в Казахстане противоречивые чувства. В свое время он даже был запрещен к показу в этой стране.

Режиссер Ерик Ракишев, который работает над фильмом, решил таким образом отомстить за оскорбление казахского народа в "Борате".

"Между национальным чувством и шуткой - тонкая грань. Борат и кинокомпания "20-th Century Fox" перешли эту грань. Они, может, и хотели пошутить, но оскорбили, они унижали и втаптывали в грязь нашу нацию, нашу страну. Нас они сравнили с животными, варварами, дикими показали", - говорит Е.Ракишев.

В основе фильма "Брат мой Борат" также будет лежать путешествие иностранца за границу. "Один американец, посмотрев фильм Бората, решается приехать в Казахстан и увидеть все своими глазами. Но когда он приедет, он увидит вообще другой Казахстан", - рассказывает режиссер. Как и в фильме про Бората Согдиева, с героем его фильма тоже будут происходить разные приключения.

В своей картине Е.Ракишев активно использует черный юмор. Об этих эпизодах автор рассказывает, не скрывая удовольствия: "Герой женится на ишаке, а потом еще и рожает от него. Это надо видеть".

Фильм "Брат мой Борат", как обещают авторы, будет закончен в следующем году.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>