"Киев-Музик-Фест" - XIX Международный музыкальный фестиваль - начался в столице. Открыл его в Национальной филармонии концерт ансамбля солистов Украины "Киевская камерата".

Как сообщает "5 канал", на фестиваль съехались зарубежные гости и композиторы со всех уголков Украины. Он будет продолжаться 9 дней.

В программе - свыше четырех десятков концертов, на которых представят все классические жанры. В частности, в Михайловском соборе состоятся концерты духовной музыки. В филармонии можно будет послушать симфоническую музыку и хоровое пение.

Запланировано немало мировых премьер. Одна из них уже состоялась во время открытия: концерт для скрипки и камерного оркестра Шавлега Шилакадзе, который посвятили последним трагическим событиям в Грузии.

Все любители классической музыки смогут посетить концерты бесплатно.