Кинопремьеры в Украине: анимация "Кин-дза-дза" и "Мир забвения"
Постер к фильму "Мир забвения"

С 11 апреля в украинский кинопрокат выходит фантастический боевик "Мир забвения" ("Обливион") с Томом Крузом и Ольгой Куриленко, анимация Георгия Данелии "Ку! Кин-дза-дза", криминальный экшн "Клин клином", анимация индийского производства "Братва из джунглей 3D", комедии "Последний звонок" и "Папаша".

"Мир забвения" ("Обливион")

После десятилетий войны с инопланетной цивилизацией человечеству удалось выиграть битву, однако последствия оказались катастрофическими - поверхность Земли становится непригодной для жизни. Теперь люди поселились над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей. Джек Харпер, один из немногих оставшихся в живых ремонтников летательных аппаратов, участвует в широкомасштабной операции по добыче необходимых ресурсов с поверхности планеты. Во время очередного патрулирования неба он спасает прекрасную незнакомку с космического корабля, потерпевшего крушение. Ее появление запускает цепь событий, которые заставляют Джека поставить под вопрос его знания о планете, его миссии и о самом себе.

Режиссер: Джозеф Косински. В ролях: Том Круз, Морган Фриман, Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Николай Костер-Вальдау, Мелисса Лео.

"Ку! Кин-дза-дза"

Современная интерпретация культового фильма Георгия Данелии "Кин-Дза-Дза". В этой истории путешественниками на другую планету будут молодой парень Толик, работающий диджеем, и Владимир Чижов, виолончелист. После встречи со странным мужчиной они оказываются на какой-то планете, где спичка стоит целое состояние, общество делится на пацаков и плюкан, а слово "Ку!" может означать что угодно.

Режиссеры: Георгий Данелия, Татьяна Ильина.

"Клин клином"

Пожарник Джереми Колман становится очевидцем двойного убийства и решается выступить свидетелем в суде. Человек, против которого он не побоялся давать показания, оказался серьезным бандитом, который так и не сел. Теперь Джереми должен определиться - будет ли он прятаться за новой личностью в программе защиты свидетелей либо возьмет на вооружение методы своего противника.

Режиссер: Дэвид Барретт. В ролях: Джош Дюамель, Розарио Доусон, Брюс Уиллис, Кертис Джексон, Винсент Д'Онофрио, Эрик Винтер.

"Братва из джунглей 3D"

Спокойную жизнь зверей национального парка близ Бомбея однажды утром нарушает грохот бульдозера, знаменующий начало строительства жилого комплекса в этом диком раю. Ради спасения родного дома разношерстная компания - леопард, попугай, обезьяна и медведь - отправляются в дальний путь, чтобы найти общий язык с человеком и предотвратить вырубку леса.

Режиссер: Накхил Адвани.

"Последний звонок"

Двум кузенам Филу и Бену ради спасения заключенного дядюшки нужно объединить силы и собрать деньги для оплаты его долгов. Им предоставляется возможность заработать нужную сумму, открыв собственный паб. Но проблема в том, что Фил и Бен очень ленивы и совершенно не знают, что такое ответственность, особенно в бизнесе. В результате спасение родственника превратилось в вечный праздник за счет заведения. Вдобавок ребята превращают паб в стрип-клуб.

В ролях: Трэвис Ван Винкл, Кристофер Ллойд.

"Папаша"

Жизнь уже немолодого бездельника Дэвида Возняка меняется, когда он узнает, что его подруга беременна и он вскоре станет папой. Но тут же на него обрушивается еще одна, более шокирующая новость - его сперма, которую он когда-то сдавал за деньги, произвела на свет ровно 533 ребенка, и половина из них жаждет увидеть своего биологического отца.

Режиссер: Кен Скотт. В ролях: Патрик Уард, Жюли ЛеБретон, Антуан Бертран, Доминик Фили, Давид Микаэль.

Видео: YouTube