Кинопремьеры в Украине: "Реальные парни", "Оз: Великий и могучий"
Постер к фильму "Оз: Великий и могучий"

С 7 марта в украинский кинопрокат выходят семь премьер, в том числе фэнтези "Оз: Великий и могучий", криминальные комедии "Гамбит" с Колином Фертом и Кэмерон Диаз, а также "Реальные парни" с Аль Пачино, романтические комедии "О чем молчат девушки" и "Даю год", молодежная комедия "21 и больше". Отдельные кинотеатры покажут драму Бернардо Бертолуччи "Ты и я".

"Оз: Великий и могучий"

Сильнейший ураган забрасывает склонного к мошенничеству циркового фокусника Оскара Диггса в волшебную страну Оз, и он считает, что поймал удачу за хвост - ведь с помощью трюков можно запросто заставить легковерных местных жителей поверить в то, что он владеет магией, а значит - завоевать авторитет и богатство. Однако Диггса ждет встреча с тремя чародейками, которые сомневаются в том, что он является тем самым великим волшебником, появления которого вот уже долгое время ожидала вся страна. Более того, поневоле Оскар оказывается вовлеченным в противостояние эпического масштаба, и теперь, чтобы выжить, ему придется использовать весь арсенал своих "магических" навыков, не без толики настоящего волшебства.

Режиссер: Сэм Рэйми. В ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс.

"Гамбит"

История лондонского любителя искусств, задумавшего обмануть богатого коллекционера и заставить его купить фальшивую картину Моне. Для этого он договаривается с разбитной девицей из Техаса, которая не имеет никакого отношения к искусству, а работает на родео. Однако она будет выдавать себя за женщину, чей отец раздобыл картину в конце Второй мировой войны.

Режиссер: Майкл Хоффман. В ролях: Колин Ферт, Кэмерон Диаз, Алан Рикман, Стенли Туччи, Том Кортни.

"Реальные парни"

Отсидев 28 лет в тюрьме и выйдя на свободу, Вэл встречается со своим старым приятелем Доком, с которым когда-то не раз ходил на дело. И выясняется, что тому приказали убить Вэла до 10 часов утра следующего дня, иначе придется самому поплатиться жизнью. И все, что он может сделать для Вэла, это помочь хорошо провести оставшееся время.

Режиссер: Фишер Стивенс. В ролях: Аль Пачино, Кристофер Уокен, Алан Аркин, Люси Панч, Марк Марголис, Кэтрин Винник.

"О чем молчат девушки"

Устав от однообразия и скуки в родной Москве, четыре подруги решают на уикенд махнуть в солнечную Испанию. Во время отдыха они ходят в салоны красоты, болтают о своем, о женском, и даже успевают попасть в опасное приключение. Фильм о секретах и желаниях женской половины планеты, о которых они часто молчат.

Режиссер: Карен Оганесян. В ролях: Олеся Судзиловская, Юлия Пересильд, Ольга Смирнова, Таисия Вилкова, Михаил Пореченков.

"Даю год"

Романтическая британская комедия от создателей таких хитов, как "Дневник Бриджит Джонс" и "Реальная любовь". Фильм повествует о всевозможных проблемах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться молодоженам в первый год их семейной жизни.

Режиссер: Дэн Мазер. В ролях: Роуз Бирн, Рейф Сполл, Анна Фэрис, Саймон Бейкер, Стефен Мерчант, Джейсон Флеминг.

"21 и больше"

Студент колледжа Джефф Чэнг всегда добивается и делает то, что он задумал. А вот в случае с двумя его близкими друзьями Кейси и Миллером - все иначе. Они готовы тусить и напиваться хоть каждый день, главное - не скучать. Именно для этого они устраивают для Джеффа мегавечеринку прямо накануне весьма важного экзамена. Начиная с малого, с пары бокалов пива, в итоге ребята заканчивают оглушительной вечеринкой с литрами выпивки и девчонками. А на следующее утро их ожидает сюрприз.

Режиссеры: Джон Лукас, Скотт Мур. В ролях: Майлз Теллер, Скайлар Эстин, Джастин Чон, Сара Райт, Франсуа Чау.

"Ты и я"

Четырнадцатилетний интроверт Лоренцо сторонится сверстников, не находит общего языка с родителями. Когда весь класс отправляется на экскурсию в горы, парень сбегает и запирается в подвале собственного дома, чтобы побыть в одиночестве. Неожиданно для Лоренцо в доме появляется очень необычная девушка, которая загадочным образом оказывается связанной с мальчиком и его семьей.

Режиссер: Бернардо Бертолуччи. В ролях: Якопо Ольмо Антинори, Теа Фалько, Соня Бергамаско, Вероника Лазар, Томмазо Раньо.

Видео: YouTube