Кинопремьеры в Украине: "Шутки в сторону" и "Сансара"
Постер к фильму "Сансара"

"Шутки в сторону"

Дерзкий коп из парижского пригорода Усман и амбициозный столичный полицейский Франсуа объединяют усилия в расследовании убийства жены крупного чиновника. Они очень разные: Усман живет по законам комедий с Эдди Мерфи, Франсуа обожает Бельмондо в "Профессионале" и "Смертельное оружие". Но им придется найти общий язык, когда на кону - разоблачение коррупции в самых верхах.

Режиссер: Давид Шарон. В ролях: Омар Си, Лоран Лафитт, Сабрина Уазани, Лионель Абелански, Юсеф Хаджди.

"Сансара"

Продолжение фильма "Барака" с разницей почти в десять лет. Снятая полностью на 70-миллиметровою пленку в течение пяти лет в 25 странах мира, кинокартина представляет собой виртуальное путешествие по самым удивительным местам планеты - от буддистских монахов и джунглей до соборов Европы и древних храмов Азии. Слово "Сансара" переводится как "непрерывный поток" - это одно из базовых понятий индийской религии и философии, обозначающее процесс бесчисленных перерождений души. Невербальная медитация, как называют киноленту ее авторы, переносит зрителя через множество культур на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в эпицентр промышленных объектов и сердце природных чудес.

Режиссер: Рон Фрике.

"Большая свадьба"

Спустя двадцать лет после развода Гриффины встречаются на свадьбе приемного сына Джареда. Бывшие супруги терпеть друг друга не могут, но вынуждены изображать счастливую пару, так как на торжество приехала настоящая мать Джареда. Она рьяная католичка, и Гриффинам не хочется, чтобы она плохо подумала о людях, воспитавших ее сына.

Режиссер: Джастин Закэм. В ролях: Аманда Сэйфрид, Кетрин Хейгл, Роберт Де Ниро, Робин Вильямс, Сьюзен Сарандон, Дайан Китон, Бен Барнс.

Видео: YouTube