Костер для министра. Луганские "молодогвардейцы" сожгли чучело Вовкуна
В Луганске сожгли чучело Министра культуры и туризма Василия Вовкуна. К такой реакции привело письмо из министерства, в котором всем библиотекам рекомендуют взять на учет литературу коммунистической идеологии
В Луганске сожгли чучело Министра культуры и туризма Василия Вовкуна. Акцию совершили участники общественной организации "Молодая гвардия". К такой реакции привело письмо, которое вышло со стен министерства. В нем всем библиотекам рекомендуют взять на учет литературу, которая касается коммунистической идеологии. Протестующие убеждены, что вскоре эту литературу вовсе уничтожат, поэтому они и выступают против этого.
В знак протеста около десяти юношей во главе с депутатами Луганского облсовета устроили публичную расправу над чучелом автора приказа – В.Вовкуна. Его установили рядом с памятником Тарасу Шевченко, облили бензином и подожгли.
Видео предоставлено "5 каналом"

Комментарии (0)