Премьеры в Украине: "Джек - убийца великанов" и "Семейка Крудсов"
Постер к фильму "Джек - убийца великанов"
На этой неделе в общеукраинский кинопрокат выходит фэнтези "Джек - убийца великанов" в 3D, анимационная комедия "Семейка Крудсов" в 3D, криминальная комедия "Поймай воровку, если сможешь" ("Поймай толстуху, если сможешь"), комедия Романа Копполы "Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III", психологический триллер "Тревожный вызов" с Холли Берри в главной роли. В столичном кинотеатре "Киев" 21 марта состоится премьера французской мелодрамы "Ренуар. Последняя любовь", а также стартует Неделя итальянского кино.

"Джек - убийца великанов"
Новая интерпретация известной сказки "Джек и бобовый стебель", об опасном противостоянии человеческой расы и небесного народа - злых великанов. Некогда земля принадлежала именно великанам, пока некий герой не прогнал их. Теперь, захватив в плен принцессу, древний народ собирается вернуть свое, и единственный, кто может этому помешать - простой фермер по имени Джек.
Режиссер: Брайан Сингер. В ролях: Николас Холт, Элинор Томлинсон, Эван МакГрегор, Стенли Туччи, Йэн МакШейн, Эдди Марсан, Юэн Бремнер, Билл Найи.


"Семейка Крудсов"
Действие разворачивается в доисторические времена. Землетрясение уничтожило дом семьи Крудсов, и теперь они вынуждены искать другое пристанище. Их проводником в новом и опасном мире становится молодой кочевник Гай, передовые взгляды которого наталкиваются на консервативность главы семьи Груга. Но только вместе они смогут выжить и достичь своей цели.
Режиссеры: Крис Сандерс, Кирк Де Микко.


"Поймай воровку, если сможешь"
Сэнди Паттерсон, бизнесмен среднего звена, неожиданно узнает, что все его счета по нолям, и каким-то непонятным образом он гулял во Флориде и других городах. Как оказалось, его просто надула мошенница, которая, воспользовавшись схожими идентификационными данными, жила за счет героя. Поскольку Сэнди никто не верит, ему придется самому взяться за поимку жадной толстухи.
Режиссеры: Сет Гордон. В ролях: Джейсон Бейтман, Мелисса МакКарти, Аманда Пит, Джон Фавро, Генезис Родригез, Роберт Патрик, Кларк Дьюк.


"Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III"
Действие происходит в 1970-х годах. Успешного графического дизайнера и ловеласа бросает девушка, и жизнь его идет по наклонной. Его начинают мучить кошмары, лихорадочные сны о прошлых отношениях и он совсем теряет рассудок, пытаясь оправиться после разрыва и изменить свою жизнь.
Режиссер: Роман Коппола. В ролях: Чарли Шин, Джейсон Шварцман, Билл Мюррей, Кэтрин Уинник, Патриция Аркетт.


"Тревожный вызов"
Иордания - непримечательная девушка, оператор колл-центра службы спасения. Каждый день ей приходится консультировать людей в различных экстремальных случаях: кто-то нуждается в поддержке, кто-то в утешении, кому-то нужна срочная помощь. Но сейчас она беседует по телефону с девочкой-подростком, которая утверждает, что ее похитили и везут в багажнике автомобиля. Для того чтобы спасти жизнь девушки, Иордания должна переступить через свои страхи и противостоять маньяку из своего прошлого.
Режиссер: Брэд Андерсон. В ролях: Холли Берри, Эбигейл Бреслин, Моррис Честнат.


"Ренуар. Последняя любовь"
Лазурный берег, 1915 год. Седовласый Огюст Ренуар получает известие о том, что любимый сын Жан ранен на фронте. Единственное, что скрашивает горькое отшельничество художника, - присутствие рядом молодой рыжеволосой натурщицы. Ослепительная Андре становится последней музой мастера и наполняет его мир новыми красками. Неудивительно, что вернувшийся с фронта Жан страстно влюбляется в красавицу.
Режиссер: Жиль Бурдо. В ролях: Мишель Буке, Криста Тере, Венсан Ротье, Тома Доре, Мишель Глейзер.


Видео: YouTube