Студия "Universal Pictures" готовит съемки фильма по мотивам знаменитой книги Германа Мелвилла "Моби Дик". Режисером ленты станет российский кинематографист Тимур Бекмамбетов, известный работой над фильмами "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "Особо опасен".

Как сообщает "Взгляд", актерский состав картины еще не определен. В качестве сценаристов к работе над экранизацией "Моби Дика" были привлечены малоизвестные авторы Адам Купер и Билл Колладж.

Новая адаптация известной книги лишится повествования от первого лица и закадрового текста. Кроме того, планируется расширить сцены с нападением кита на корабли. Основной акцент картины будет сделан на визуальные спецэффекты. Для этих целей литературный первоисточник приобретет форму комиксов, чтобы удобнее было перенести его на экран.