Причины смерти певца Майкла Джексона не дают покоя его родственникам. Семья "короля поп-музыки" настояла на повторном вскрытии.

Как сообщает телеканал "Вести", этой ночью процедура была произведена. Но результаты исследования пока не оглашаются.

Эпицентр новостей о тайнах смерти звезды переместился в городок Энсино. Здесь, в имении Джексонов, их первом калифорнийском доме после переезда из Индианы собралась почти вся семья. Причины смерти Майкла и для близких родственников пока остаются загадкой. Семья не поверила результам вскрытия, из которых следует, что признаков насильственной смерти не обнаружено, и потребовала провести еще одну независимую экспертизу.

"Мы просим провести повторное независимое вскрытие. В сложившейся ситуации мы не можем всецело полагаться на официальные результаты. Вскрытие должно быть проведено незаинтересованной стороной и как можно быстрее. Чем дольше мы ждем, тем больше беспокойств вызывает эта ситуация", - сказала Джесси Джексон, американский общественный деятель, правозащитник, представитель интересов семьи Джексонов.

Повторное вскрытие провели в этот же день. Власти назвали ситуацию из ряда вон выходящей, но дали семье разрешение. Результаты экспертизы - за семью печатями.

Допросила полиция сегодня и кардиолога Джексона - Конрада Мюррея, таинственно исчезнувшего после смерти пациента. Его адвокат Мэтт Олфорд утверждает, что Мюррей был не только врачом, но и близким другом Майкла. Хотя известно, что кардиолога певцу приставили организаторы концертов в Лондоне. К.Мюррей - не подозреваемый, он только свидетель, говорит защитник врача.

"Он делал все возможное на протяжении 20 минут, чтобы вернуть к жизни господина Джексона, пока не приехала скорая помощь. Даже после их приезда, он делал все возможное, чтобы помочь им, и уехал вместе с ними в больницу", - отметил М.Олфорд.

К.Мюррей был с Джексоном в последние часы его жизни. Возможно, под его контролем певец за два часа до смерти вколол себе дозу синтетического морфия - демерола. Адвокаты семьи настаивают на том, что именно употребление сильнодействующих лекарств привело к смерти звезды.

Из дома, где умер певец, в субботу грузовиками вывозили личные вещи Майкла. Он арендовал имение в Холмби Хилз, и семья побоялась, что какие-то вещи могут украсть. Контролировала процесс лично Джанет Джексон.

Фанаты певца продолжают дежурить у ворот калифорнийских резиденций Джексона и подолгу стоят в очереди к его звезде на аллее в Голливуде.

М.Джексон задолжал кредиторам полмиллиарда долларов. И поговаривают, что именно кредиторы заставили певца назначить 50 концертов вместо запланированных изначально 10-ти.

Напомним, М. Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет в результате остановки сердца.

Майкл Джексон: биография и подборка новостей >>>

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>