В Киеве закрылся один из старейших столичных кинотеатров "Кинопанорама", в прошлом году отметивший свое 50-летие. Сообщение об этом размещено на сайте кинотеатра.

"Хотим проинформировать Вас, что с 1 июня 2009 кинотеатр "Кинопанорама" закрывается... Несмотря на то, что мы не могли похвастать комфортными условиями кинопоказа, мы всегда стремились к тому, чтобы демонстрировать лучшее, что шло на экранах страны, потому что считали и считаем, что хорошее кино способно посеять разумное, доброе и вечное в умах людей и изменить человека к лучшему", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 декабря 2008 года по решению Киевсовета земельные участки по ул.Шота Руставели, 19а, в Печерском районе столицы, где находится ООО "Кинопанорама", были проданы для строительства многофункционального комплекса в составе объектов гостиничного, офисного, торгового назначения с подземным паркингом. В общей сложности компания стала владельцем 0,27 га земли за 6 млн. 810 тыс.грн.

В "Кинопанораме" работали два зала: большой зал на 405 мест и мини-зал на 15 мест. В кинотеатре демонстрировали лучшие фильмы мирового кинематографа: от блокбастеров до модных тенденций в европейском кино. В интеллектуальной среде известен как кинотеатр с многолетней историей показа фестивальных фильмов и ретроспектив мастеров мирового кинематографа.

Работа Киевсовета: подборка новостей>>>Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>