15 мая в рамках фестиваля "ГогольFest" в камерном зале столичного "Художественного Арсенала" состоится концерт камерного оркестра "New Era Orchestra", на котором прозвучат произведения, ранее не исполнявшиеся в Украине.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе фестиваля "ГогольFest", в программе концерта - произведения Иоганнеса Брамса (Струнный секстет N2 соль мажор, премьера в Украине), Питера Уорлока ("Caprіol Suіte" для струнного оркестра, премьера в Украине) и Леонида Десятникова ("Русские сезоны" для скрипки, сопрано и камерного оркестра).

Л.Десятников - известный композитор современности, который родился в Харькове, а сейчас успешно работает в России и странах Европы. Его оркестровая редакция произведения "Мария Де Буэнос-Айрес" Астора Пьяццолли была номинирована на премию "Гремми" в 2000 году. На концерте в Киеве прозвучит его версия "времен года" - "Русские сезоны", в которых есть одновременно и четыре большие части (как у Вивальди), и двенадцать маленьких (как у Чайковского).

"New Era Orchestra" открыл свой коцертный сезон в 2007 году в рамках творческого меценатского проекта "Арт-коллекция "Вавилон". Оркестр собрал талантливых молодых украинских музыкантов (средний возраст 25-35 лет) и сконцентрирован на формировании своего репертуара из прогрессивной музыки. Стилистическое направление оркестра - поиск, воспроизведение и пропагандирование интересных, уникальных произведений композиторов прошлого и современности, которые, большей частью не звучали в Украине.

Лидер и художественный руководитель "New Era Orchestra" - дирижер Татьяна Калиниченко.