В России открылся Фестиваль кино стран Евросоюза
Как сообщает "ИТАР-ТАСС", фильмом открытия фестиваля стала драма "Скафандр и бабочка" французского режиссера Джулиана Шна
14 октября в Калининграде, Россия, открылся IV Фестиваль кино стран Европейского Союза (ЕС).
Как сообщает "ИТАР-ТАСС", фильмом открытия фестиваля стала драма "Скафандр и бабочка" французского режиссера Джулиана Шнабеля. Перед показом картины в фойе кинотеатра "Заря" гостей встречали девушки-"бабочки". Право открыть фестиваль кино стран ЕС предоставлено Франции в связи с председательством этой страны в Евросоюзе.
Всего же на кинофоруме представлены 47 картин из 23 государств ЕС. Фестиваль продлится до 31 октября.
Напомним, что Фестиваль кино стран ЕС организован представительством Европейской комиссии в РФ при поддержке правительства Калининградской области. Его президентом является известный российский драматург и актер Евгений Гришковец, сопрезидентом - Жоэль Шапрон из Франции.

Комментарии (0)