В Каннах устроят аукцион и показ вещей от лучших дизайнеров мира
День открытия фестиваля, Канны, 16 мая. Фото: Getty Images

В этом году, помимо традиционного киномарафона, на французском курорте состоится грандиозное модное шоу. Руководить будет главный редактор журнала CR Fashion Book Карин Ройтфельд. Как пишет Vogue, на гала-вечере Cinema Against AIDS, который устраивает благотворительная организация amfAR, Ройтфельд продемонстрирует свое видение роли черного цвета в моде. Помогут ей в этом предметы из коллекций Chanel, Alexander Wang, Givenchy, Fendi, Louis Vuitton, Roberto Cavalli, Balenciaga, Christopher Kane, Dior, Emilio Pucci и других именитых брендов.

По окончании шоу все отобранные Ройтфельд вещи выставят на аукцион единым лотом. Среди гостей дефиле и аукциона будут Кайли Миноуг, Беренис Бежо, Карл Лагерфельд, Кеннет Коул. Сразу после торгов именитые гости Канн отправятся продолжать банкет на пляже гостиницы Hôtel du Cap-Eden Roc.

Напомним, юбилейный Каннский международный кинофестиваль начался 16 мая и продлится до 27 мая. За это время на Лазурном берегу покажут 22 фильма из основной программы, среди которых одна российская лента. Украина в конкурсную программу в этом году не попала.

Фоторепортаж с открытия 65-го Каннского фестиваля можно просмотреть здесь