Ведущими Оскара будут Марк Уолберг и мишка Тед
Фото: kinopoisk.ru. Постер к фильму "Третий лишний"
Актер Марк Уолберг и плюшевый мишка Тед, сыгравшие друзей в комедии "Третий лишний" ("Ted"), будут ведущими 85-й церемонии вручения кинопремий Оскар. Об этом сообщает официальный сайт Американской академии киноискусств.

"Я рад представлять Оскар с Марком Уолбергом. Следующий месяц я потрачу на то, чтобы выучить, как произносится "Quvenzhané" (Квавенжаней (Кувенжане) Уоллис - 9-летняя американская актриса, номинированная в этом году на Оскар за роль в фильме "Звери дикого Юга", - ред.), - "цитируют" Теда организаторы церемонии.

Напомним, комедия "Третий лишний" ("Ted") вышла в прокат летом 2012 года и с тех пор заработала в мировом кинопрокате более $520 млн. при бюджете $50 млн. Марк Уолберг был дважды номинирован на Оскар - в 2006 году за роль второго плана в картине Мартина Скорсезе "Отступники" ("The Departed") и в 2010 году как продюсер фильма "Боец" (в номинации "Лучший фильм"), в котором сыграл одну из главных ролей.

В качестве звездных гостей, которые 24 февраля выйдут на сцену во время 85-й церемонии вручения кинопремий Оскар, также приглашены Адель, Нора Джонс и Барбара Стрейзанд.