Виды женской обуви - как не потеряться в многообразии?
b33617bfeafbdef1d5e3630d27ceb1e9.jpg

На правах рекламы

Женская мода во всем своем проявлении пестрит красками, легкостью и самыми оригинальными образами. На пути к индивидуальности женщины прибегают к различным способам индивидуализации своего стиля.

Сочетают в образе разные ткани и текстуры, добавляют массивные аксессуары либо маленькие детали, оригинальные сумки и обувь. Фантазии женщинам не занимать. Но главный элемент в образе каждой леди это, конечно же, обувь. Правильно подобранная обувь сможет сделать образ своей обладательницы запоминающимся. Для того, чтобы правильно сочетать обувь с одеждой, необходимо иметь представления о видах обуви и ее предназначении.

Женская обувь весьма разнообразна, но есть такие обувные титаны, которые всегда в моде и их популярность никогда не сдается. О них и пойдет речь.

Какая же обувь пользуется особой популярностью у прекрасной половины ?

"Балетки"

Это очень распространенный вид обуви, на плоской подошве, имеющий небольшую набойку. Название свое заслужили тем, что поразительно похожи на балетную обувь. Предпочтительно сочетать балетки с брюками как джинсовыми, так и трикотажными либо с юбками и платьями длины миди и макси.

"Эспадрильи"

Вид летней обуви, чаще выполненный из текстиля. В Украине женские эспадрильи как и мужские эспадрильи продает отечественный бренд Las Espadrillas. Главная особенность такой обуви - веревочная подошва. Предпочтительно носить на босую ногу, сочетать можно с джинсовыми брюками и шортами, с леггинсами и прочей неофициальной одеждой.

"Дерби"

Представляют собой туфли, шнуровка в которых открытая, а каждая боковая сторона нашита поверх передней части. Если шнурки будут развязаны - бока туфель свободно разойдутся. Такая обувь может быть перфорирована. Дерби являются своеобразной противоположностью оксфордам в основном потому, что считаются менее официальным видом обуви;

"Туфли-лодочки"

Самая стандартная и любимая обувь слабого пола. Туфли-лодочки популярные обитатели женского гардероба. Они удачно сочетаются как с брюками, так и с платьями. Фасоны одежды могут быть самыми разнообразными, форма туфель будет идеально гармонировать с любой одеждой. Разве что под джинсовые шорты не стоит такие туфли обувать.

"Угги"

Эти сапожки представляют собой совокупность удобства и стиля. Материал - натуральная кожа. Угги бывают только на плоской подошве, за счет овчинного меха они очень теплые и зимой в них ходить одно удовольствие. Предпочтительно сочетание с джинсовыми брюками, леггинсами, да с чем угодно в принципе, главное чтобы образ был уместным и подобранным согласно погодным условиям.

"Ботильоны"

Своеобразные полусапожки, закрывающие одну третью часть голени. Могут быть выполнены из натуральной кожи, кожзаменителя или же замши. Удачным сочетанием для такой обуви будут брюки, юбки, а также платья.

"Оксфорды"

Стиль обуви, для которого характерна "закрытая" шнуровка, союзка в таких туфельках нашивается поверх берцов. Эта обувь очень популярна в Англии. Самое удачное сочетание - джинсовые либо трикотажные брюки. Допускается также юбка миди и макси. Такая обувь чаще выполняется из замши либо натуральной кожи.

Это далеко не весь список женской обуви, а лишь малая ее часть. Описать все многообразие обуви, которую предпочитают носить женщины просто невозможно. Важно помнить, какой бы она ни была, на высоком каблуке либо без него, выполненная из текстиля или натуральной кожи - главное, чтобы обувь гармонировала с образом в целом и была комфортной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.