Во Львове откроется первая в Украине рождественская ярмарка
Как сообщает пресс-служба Львовской горадминис
Завтра во Львове состоится открытие первой в Украине рождественской ярмарки, которая будет проходить с 11 декабря по 21 января на площади Рынок и на проспекте Свободы.
Как сообщает пресс-служба Львовской горадминистрации, на официальном открытии мероприятия мэр Львова Андрей Садовый собственноручно отчеканит первую монету львовской рождественской ярмарки, а депутаты горсовета будут печь и продавать праздничные блины. Собранные средства планируется направить на благотворительность.
Главным украшением ярмарки станут характерные деревянные домики, которые уже давно стали в Европе символом новогоднего настроения. Всем желающим будут предлагать сладости и горячее вино. В качестве звукового оформления будут звучать рождественские песни и колядки, тщательно отобранные на специально созданном рождественском радио. Также в программе ярмарки - традиционные рождественские конкурсы и забавы, дегустации, загадки, сувениры и подарки, а также чеканка специальных рождественских монет.
К участию в ярмарке привлечены известные рестораторы города, торговцы, ремесленники, художники, общественные, благотворительные и религиозные организации. Главными участниками мероприятия станут сами львовяне и гости города.