Жерар Депардье до сих пор не появляется в Бельгии, - СМИ
Жерар Депардье (фото - EPA)

Известный французский актер Жерар Депардье, отказавшийся от гражданства Франции, пока не появляется в бельгийской деревне Нешэн, где он приобрел дом и был зарегистрирован по новому месту жительства, пишут бельгийские СМИ.

Как сообщается, в нешэнском кафе "Амитье", прямо напротив местной церкви, почти с гарантией можно повстречать дежурящих там журналистов, но сам актер еще не переступал порог заведения, хотя подписанная им фотография и красуется за стойкой бара, передает Интерфакс-Украина.

Жителям деревни до сих пор не известен даже адрес дома, приобретенного кинозвездой.

Журналисты отмечают, что в Нешэне Жерару Депардье многие будут рады независимо от того, какое у него окажется гражданство - французское, бельгийское или русское.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме Депардье в гражданство России.

Ранее всемирно известный актер покинул Францию и отказался от французского гражданства в связи с планами введения во Франции налога в 75% на доход в размере более 1 млн.евро в год. По словам Депардье, французское правительство наказывает состоятельных людей за "успех, творчество и талант". Он считает, что с ним обошлись несправедливо, и подчеркивает, что он уже заплатил 145 млн. евро налогов за свою 45-летнюю карьеру.