Король поп-музыки Майкл Джексон скончался в своем доме в Лос-Анджелесе. Ему было 50. По сообщениям, у него произошла остановка сердца. Прибывшие медики ничего не смогли сделать.

Как сообщает Би-би-си, родные, друзья, колеги и поклонники Майкла Джексона отозвались на известие о смерти знаменитого музыканта.

"Мой брат, легендарный король поп-музыки Майкл Джексон скончался в четверг, 25 июня в 14 часов 24 минуты. Он находился дома, когда у него произошла остановка сердца", - говорит брат короля поп-музыки Джермэйн Джексон и добавляет: "Наша семья просит представителей СМИ уважать наши чувства в этот трудный момент. И да пребудет с тобой Аллах, Майкл. Я люблю тебя".

Мадонна, певица: "Я не могу не плакать. Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Из мира ушел один из великих артистов, но его музыка будет жить вечно. Мои самые искренние соболезнования троим его детям и всем родным. Благослови его Господь".

Селин Дион, певица: "Я в шоке. Я не могу воспринять этой трагедии. Всю жизнь Майкл Джексон был для меня кумиром. Он был не просто талантливым человеком. Он был уникален, он был гений. Это такая страшная потеря. Это похоже на то, когда умер Кеннеди, когду умер Элвис Пресли. Мои соболезнования близким. Это ужасная утрата, это даже в голове не укладывается".

Шер, певица: "Меня обуревает миллион разных чувств, я даже не ожидала. Он был великим певцом. Господь дает человеку талант, и этот ребенок был совершенно исключительным, на нем была печать этого таланта. Он умел петь как никто, и умел проникать в сердца и души людей".

Куинси Джонс, продюсер: "Я совершенно уничтожен этой новостью. У меня просто слов нет. Какая-то высшая сила соединила наши души и позволила нам сделать то, чего мы добились в 80-е годы. До сих пор эта музыка звучит повсюду в мире, а все потому, что в нем было неповторимое сочетание таланта, вкуса и профессионализма. Я сегодня потерял младшего брата, и часть моей души ушла вместе с ним".

Лиза Мари Пресли, бывшая жена Джексона: "Мне так горько и тяжело, во мне смешались все чувства. Я так переживаю за его детей: они были всем для него и его родных. Эта такая потеря, во многих смыслах, я даже слов не нахожу".

Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии: "Он был одним из величайших кумиров в музыкальном мире, одной из самых влиятельных фигур... Наши искренние соболезнования семье Джексонов, детям Майкла и его поклонникам во всем мире".

Найл Роджерс, продюсер: "Я просто убит этой новостью. Я даже до сих пор не понимаю, как этот человек - а он моложе меня - человек, который еще столько мог дать миру, ушел. Я до сих пор не могу этого воспринять".

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет в результате остановки сердца. Вчера и сегодня толпы поклонников стекаются к дому короля поп-музыки в Гэри (штат Индиана). Там поп-идол провел свое детство. Поклонники оставляют цветы, игрушки, свечки и записки с выражениями скорби.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>