Украинские музыканты пришли с протестом под стены Верховной Рады


















Сегодня под Верховной Радой Украины состоялась акция "Украинскую музыку – в эфир! Концерт для депутатов". Протест против принятия закона, которым отменяется обязательная 50% квота для украинской музыки в теле- и радиоэфирах, пришли выразить деятели культуры, музыканты и просто неравнодушные граждане.

1 февраля парламент в первом чтении принял законопроект, которым предлагается отменить привилегии для украинских авторов и исполнителей в радио- и телеэфире. Сегодня на заседании Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации этот документ рассматривался ко второму чтению.

Свою позицию высказал Вова из Львова

Поддержать протестующих пришел и народный депутат от НУНС Олесь Доний.



Достоинства украинской музыки и украинских авторов музыканты демонстрировали прямо на месте.



При этом акция проводилась без партийной и организационной символики.
По вопросам приобретения фотографий с данного и других мероприятий для использования в СМИ обращайтесь в Отдел продаж ИА ЛІГАБізнесІнформ
Украина получит дальнобойное оружие в ближайшие недели и месяцы – Мерц
В Киеве отстранили от должности главу Департамента транспортной инфраструктуры
"Полностью обесцененный актив": девелопер UDP о будущем завода "Большевик"
Помогли конкуренты и партнеры: как компания Gemini восстанавливается после обстрела
Суды, аресты, блокировки. Что происходит с проданными объектами крупной приватизации
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.

Комментарии (0)