Возле Минкульта "пионеры" протестовали против российских фильмов






















Возле Министерства культуры Украины сегодня прошла ироничная акция "Поддержим оккупационную культуру на Украине". Ее участники таким образом выразили протест против возвращения на телеэкраны российских артистов из "черного списка", которого через суд хотят добиться представители Оппозиционного блока.
Как передает корреспондент ЛІГА.net, руководству ведомства "пионеры" принесли символическую "медаль за поддержку оккупационной культуры".
Участники акции недовольны "непоследовательной реакцией украинских властей на попытки антиукраинских сил пренебречь законом и вернуть в украинское информационное пространство артистов-рашистов". Сегодня они передали руководству Минкульта обращение "с исчерпывающим обоснованием, почему артисты-рашисты являются вредными для национальной безопасности Украины".
Как сообщалось ранее, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания напомнил телерадиоорганизациям и провайдерам о запрете российских фильмов, в которых принимали участие деятели культуры РФ, внесенные в "черный список". При этом прокатные удостоверения многих фильмов Госкино не отзывал.
Фото - Андрей Гудзенко, ЛІГА.net
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Нацполиция подтвердила связь "Маши и Медведя" с Россией – нардеп Юрчишин
"Твоя мама это сделала". В Белом доме резко ответили на вопрос о переговорах в Будапеште
В Киеве приватизируют офис компании, которая проектировала почти все станции метро
Православные страны обречены жить хуже? Климкин спрашивает Грицака: большой подкаст
Россия проиграла 20-летний судебный процесс против экс-акционеров ЮКОСа: долг – $65 млрд
Фестиваль собственных марок в NOVUS: более 250 товаров можно приобрести со скидкой до 50%

Комментарии (0)