Возле Министерства культуры Украины сегодня прошла ироничная акция "Поддержим оккупационную культуру на Украине". Ее участники таким образом выразили протест против возвращения на телеэкраны российских артистов из "черного списка", которого через суд хотят добиться представители Оппозиционного блока.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, руководству ведомства "пионеры" принесли символическую "медаль за поддержку оккупационной культуры".

Участники акции недовольны "непоследовательной реакцией украинских властей на попытки антиукраинских сил пренебречь законом и вернуть в украинское информационное пространство артистов-рашистов". Сегодня они передали руководству Минкульта обращение "с исчерпывающим обоснованием, почему артисты-рашисты являются вредными для национальной безопасности Украины".

Как сообщалось ранее, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания напомнил телерадиоорганизациям и провайдерам о запрете российских фильмов, в которых принимали участие деятели культуры РФ, внесенные в "черный список". При этом прокатные удостоверения многих фильмов Госкино не отзывал.

Фото - Андрей Гудзенко, ЛІГА.net

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.