Компания Warner Bros. Pictures представила расширенный пятиминутный трейлер супергеройского блокбастера "Аквамен", премьера которого запланирована на 13 декабря. Видео появилось на канале киностудии в YouTube.

Картина из вселенной DC повествует о мужчине Артуре Карри. Он родился в семье простого работника маяка по имени Том Карри и королевы Атлантиды, которую зовут Атланна. От матери Артур унаследовал огромную силу и способность дышать под водой. От отца ему достался разум для управления своей суперсилой.

Уже взрослый Артур попытался стать повелителем семи морей.

Главную роль в фильме исполнил Джейсон Момоа ("Игра престолов"). Ранее актер уже появлялся в этом образе в "Лиге справедливости". Также в блокбастере снялись Патрик Уилсон, Николь Кидман, Дольф Лундгрен, Эмбер Херд, Уиллем Дефо и другие. Режиссером ленты выступил Джеймс Ван ("Пила", "Астрал", "Заклятие" и "Форсаж 7").

1 августа сообщалось, что компания Apple завершает сделку по покупке прав на адаптацию фильма Терри Гиллиама "Бандиты во времени", чтобы создать по его мотивам сериал для стриминговой платформы Apple Music.