6 тысяч бутылок водки с поддельными марками акцизного сбора были изъяты сотрудниками налоговых органов на столичном рынке "Юность". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации Украины.

Так, работники регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в г. Киеве (РУ ДСАТ ГНА Украины в г. Киеве) совместно с работниками столичного управления налоговой милиции пресекли попытку сбыть сомнительную алкогольную продукцию на столичном рынке "Юность". Налоговики изъяли 6 тысяч бутылок водки, которые были обклеены подделанными акцизными марками.

Изъятая "водка" будет отправлена на экспертизу, которая определит пригодность товара к переработке. В случае непригодности, согласно Закону, товар будет уничтожен.

Благодаря оперативной проверке столичных налоговиков, в частности на рынке "Юность", в бюджет поступило более 120 тысяч гривень.

Кроме того, во время проверки одного из столичных складов элитного алкоголя была выявлена и изъята большая партия алкогольных изделий.

Среди изъятого алкоголя были, в частности, ром "Bacardi", джин "Beefeater", ликер "Kahlua" и текила "Sauza". Все алкогольные напитки оказались контрабандой, к тому же обклеенной акцизными марками старого образца.

На данный момент налоговики выясняют, каким образом дорогой алкоголь попал в столицу. Так, к руководству склада применены финансовые санкции в размере более 300 тысяч гривень.

В целом, за январь - март 2009 года работниками РУ ДСАТ ДПАУ в г. Киеве совместно с налоговой милицией столицы было изъято почти 8000 бутылок алкогольных напитков, которые были обклеены поддельными акцизными марками. В результате проведенных проверок субъектов хозяйствования налоговиками дополнительно получено почти 600 тысяч гривень.

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>

Защита прав потребителей: подборка новостей>>>