12.04.2006 15:24

Через неделю правительство рассмотрит вопросы запрета на импорт российской продукции животноводства

19 апреля Кабинет Министров Украины намерен рассмотреть вопрос относительно запрета на импорт российской продукции животноводства. Об этом сообщил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Министр подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине нет потребности в импорте мяса, поскольку, по данным Министерства аграрной политики, наблюдается рост производства животноводческой продукции. По словам А.Баранивского, за 2005 год объемы производства продукции животноводства возросли на 115% сравнительно с 2004 годом.

А.Баранивский также подчеркнул, что ограничительные меры по российской продукции животноводства инициируются его Министерством в ответ на решение России о запрете импорта украинского мяса.

Напомним, ранее Министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев заявил, что введение запрета на ввоз российской животноводческой продукции больше отразится на Украине. При этом А.Гордеев отметил, что соотношение российско-украинского экспорта к импорту составляет один к десяти, в связи с чем запрет не отразится на российских предприятиях. Подробнее о "мясо-молочном конфликте" с Россией читайте здесь>>>

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net