Депутаты поддержали снижение единого социального взноса

Верховная Рада Украины приняла закон, которым предусмотрена возможность снижения единого социального взноса. За закон о реформировании общеобязательного государственного социального страхования и легализации Фонда оплаты труда №1573 проголосовали 268 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Как пояснил, представляя документ, премьер Арсений Яценюк, если предприятия выполняют условия по детенизации заработной платы, единый социальный взнос для них снижается с 41% до 16,4%.
Яценюк отметил: есть риск того, что предприниматели не пойдут навстречу правительству, и в таком случае данная норма будет пересмотрена.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии