Ефремов рассказал, кто тормозит принятие закона о рынке земель
Александр Ефремов уверен, что законопроект будет одобрен на этой неделе

Как сообщает Украинская правда, сегодня на заседании согласительного совета Александр Ефремов отметил: "Создается такое впечатление, что после того, как убрали норму о невозможности приобретения земли для иностранных граждан, этот закон сразу стал неугоден всем".

Регионал также сказал, что во вторник профильный комитет будет рассматривать этот законопроект - и, скорее всего, одобрит его ко второму чтению. "Конечно, было бы неплохо принять его в четверг, но если мы договоримся о том, что надо еще поработать, мы (депутаты Партии регионов) будем соглашаться с этим. Но при одном условии: если документ будет дорабатываться, а не просто критиковаться", - заявил он.

В свою очередь, глава Верховной Рады Владимир Литвин предложил после заседания комитета собраться лидерам фракций "для того, чтобы глава комитета при участии представителя правительства сделали короткий доклад о том, что именно они предлагают на выходе". 

Напомним, на прошлой неделе комитет Верховной Рады по вопросам агрополитики и земельных отношений дважды проводил заседание без кворума. В свою очередь, во фракции БЮТ обвинили депутатов от большинства в попытке провести фиктивное заседание аграрного парламентского комитета.