Кабинет Министров выделил Ивано-Франковской области 28 млн. 400 тыс. грн. на ликвидацию последствий июльских наводнений.

Согласно постановлению Кабинета Министров, первый транш из резервного фонда госбюджета в размере 10 млн.грн., должен быть направлен на оказание материальной помощи населению и на первоочередные мероприятия по ликвидации последствий стихийного бедствия. Так, согласно решению правительства, по 5 тыс.грн. материальной помощи получат владельцы разрушенных жилых домов; по 2,5 тыс.грн. - временно отселенные семьи, жилье которых требует капитального ремонта, и по 1 тыс.грн. будет перечислено тем прикарпатским семьям, жилье которых повреждено.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской облгосадминистрации, в область уже поступил второй транш в размере 18 млн. 400 тыс.грн.

Напомним, по состоянию на утро 13 июля в Ивано-Франковской области остаются частично подтопленными 1834 из 2400 жилых домов (вода находится преимущественно в подвальных помещениях), 1880 из 2774 колодцев. Остаются разрушенными три из пяти автомобильных мостов, поврежденными - 30 из 36 автомобильных и 119 пешеходных мостов, а также 430 км автодорог.

Наводнение в Западной Украине: подборка новостей>>>