Кабмин предлагает вести льготный режим для товаров, импортируемых к Евро-2012
Кабинет Министров Украины предлагает подкорректировать нормы Закона "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине", изложив его в новой редакции. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в ВР под номером 4397. Об этом сообщает ligazakon.ua.
По мнению Премьер-министра Юлии Тимошенко, действующий Закон не отвечает всем требованиям УЕФА, поэтому предлагается дополнить его недостающими. Однако основной целью законопроекта является все же установление запрета на так называемое перебрасывание средств инвесторов, выделенных на строительство, на обустройство и развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенных пунктов (конечно же, за исключением случаев, предусмотренных контрактом).
Но самым главным и, пожалуй, основным является предложение Кабмина разрешить ввоз в Украину на льготных условиях всех видов товара (кроме подакцизных), предназначенных не только для строительства спортивных сооружений, но и для строительства, капитального ремонта и оснащения всех объектов чемпионата.