В текущем году дефицит средств на восстановительные работы в западных регионах, пострадавших в результате стихийного бедствия 23-27 июля 2008 года, составляет 625,9 млн.грн. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, дефицит средств по Ивано-Франковской области составил 272,3 млн.грн., по Черновицкой - 186,7 млн.грн., по Львовской области - 140,8 млн.грн., по Винницкой - 12,2 млн.грн., Закарпатской - 1,8 млн.грн., Тернопольской - 12,1 млн.грн.

В то же время, по информации Секретариата Президента, накопилась кредиторская задолженность перед подрядными организациями за уже проведенные работы на сумму 121,8 млн.грн.: по Ивано-Франковской области - 119,2 млн.грн., по Тернопольской - 2,6 млн.грн.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Кабинет Министров оставил области, пострадавшие от наводений, один на один с их бедой. Об этом сообщила во время брифинга пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова. "Президент констатирует, что Кабинет Министров не выполнил своих обязательств по проведению восстановительных работ", - сказала она.

Ранее также сообщалось, что в Косовском и Верховинском районах Ивано-Франковской области может повториться прошлогоднее стихийное бедствие. Из-за дождей и таяния снега в реках поднялась вода, что грозит подтоплением целому ряду населенных пунктов.

Роман Бессмертный: биография и подборка новостей>>>Наводнение в Западной Украине: подборка новостей>>>