Каськив начал продвигать проекты Януковича в Крыму
Владислав Каськив

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив и руководство АР Крым подписали соглашение о сотрудничестве и реализации на территории Крыма восьми из 16 национальных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе госагентства.

В частности, по словам Каськива, в приоритетный перечень вошли национальные проекты: "Новая жизнь", "Открытый мир", "Чистый город", "Качественная вода", "Энергия природы", "Зеленые рынки", "Город будущего" и "Индустриальные парки Украины".

Что касается реализации проектов в ближайшей перспективе, то, по словам Каськива, прежде всего, речь идет о национальных проектах "Новая Жизнь" и "Открытый мир".

Относительно других проектов, в частности, "Чистый город", то, по словам главы Госинвестпроекта, в рамках его внедрения в Крыму, прежде всего, необходимо провести соответствующее исследование и реализовать оптимальный вариант создания современных комплексов по переработке твердых бытовых отходов.

В ведомстве обещают, что в конце осени в Крыму начнется реализация проекта "Открытый мир", в рамках которого 78 школ Крыма подключат к системе современного интерактивного мультимедийного образования.

В рамках национального проекта "Новая жизнь - новое качество материнства и детства" в Крыму уже ведется работа по созданию Республиканского перинатального центра.  

Досье на Владислава Каськива