Хорошковский обещает инвесторам все необходимые условия
Валерий Хорошковский заявляет, что вопрос улучшения инвестиционного климата - приоритет правительства

Правительство будет решать проблемы, с которыми сталкиваются иностранные инвесторы в Украине. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский на встрече с руководством частных международных инвестиционных фондов, которая состоялась в Лондоне 2 апреля в рамках программы Второй украинской бизнес-недели.

Как сообщает пресс-служба первого вице-премьера, во время встречи представители международных инвестиционных фондов проявили высокую заинтересованность в активизации сотрудничества с Украиной и привлечении к украинскому рынку.

Хорошковский подчеркнул, что украинская власть будет идти навстречу потенциальным инвесторам. Также он отметил, что вопрос улучшения инвестиционного климата является приоритетом деятельности правительства. "Мы осознаем те проблемы, с которыми сталкивается инвестор в Украине. И мы готовы их решать максимально эффективно", - отметил первый вице-премьер-министр.

Напомним, по данным опроса Европейской бизнес ассоциации, в первом квартале 2012 года уровень привлекательности Украины в глазах инвесторов снизился на 0,1 балла, составив 2,18 балла по пятибалльной шкале.

По данным Госстата, в 2011 году в экономику Украины иностранными инвесторами вложено $6,4 млрд. прямых инвестиций, в 2010-м - $5,9 млрд.