Литвин предлагает национализировать предприятия за действия в ущерб работникам
На следующей пленарной неделе Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложит установить ответственность владельцев предприятий за сворачивание производства в ущерб работникам. Об этом он заявил в эфи
На следующей пленарной неделе Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложит установить ответственность владельцев предприятий за сворачивание производства в ущерб работникам. Об этом он заявил в эфире "5 канала".
Спикер пообещал, что предложит установить ответственность за сокращение людей, за остановку производства и за перевод сотрудников на неполный рабочий день. Он заверил, что будет рекомендовать Кабинету Министров национализировать предприятия, где обнаружатся подобные нарушения.
Напомним, ранее первый заместитель Министра труда и социальной политики Павел Розенко заявил, что общая задолженность по заработной плате в июле 2009 года на предприятиях всех форм собственности уменьшилась на 5% и составляет 1,5 млрд. грн.
Комментарии (0)