Луценко: Закон о реструктуризации валютных кредитов - катастрофа
Юрий Луценко
Закон о реструктуризации валютных кредитов является катастрофой для страны. Об этом в комментарии журналистам после окончания пленарного заседания Рады сказал народный депутат, глава Блока Петра Порошенко Юрий Луценкосообщает пресс-служба этой политической силы.

"Этот закон в его нынешнем виде приведет к тому, что выигрывают максимум несколько десятков тысяч граждан, но 40 млн проигрывают. Введение этого закона неизбежно приведет к скачку курса валюты. Из-за этого проигрывает оборона страны, ее безопасность и перспектива", - отметил Луценко.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла закон о реструктуризации валютных кредитов. Закон предусматривает реструктуризацию невыплаченной суммы кредита и начисленных, но неуплаченных процентов путем замены валюты на национальную валюту Украины по официальному курсу НБУ на дату подписания кредитного договора.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.