02.02.2006 10:22

Минагрополитики направило в РФ документы по преодолению запрета на ввоз животноводческой продукции

Государственный департамент ветеринарной медицины совместно с другими контролирующими органами подготовил и направил российской стороне протокол совместных действий двух стран по недопущению экспорта в Российскую Федерацию недоброкачественной продукции, в том числе при ее транзите из третьих стран.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Минагрополитики, также россиянам была направлена информация относительно выполнения подготовленного российской стороной и заверенного Управлением ветеринарного надзора России протокола с целью возобновления экспорта в Россию продукции животного происхождения.

Напомним, вчера Министерство аграрной политики уже получило первый перечень документов, которые Россия требует согласовать с целью отмены запрета на ввоз животноводческой продукции из Украины. Российская сторона требует регулярно предоставлять коммерческую информацию для того, чтобы урегулировать вопросы экспорта в Россию продукции украинского животноводства. Однако Министр агрополитики А.Баранивский заявил, что украинская сторона не будет предоставлять такую информацию.

20 января 2006 года Россия ввела временные ограничения на ввоз животноводческой продукции из Украины до представления полных гарантий выполнения ветеринарных и санитарных требований Российской Федерации и подписания с украинской ветеринарной службой протокола о ветеринарном контроле при поставках продукции.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net