Минфин ожидает второй транш МВФ на 7,8 млрд.грн.
f0687c3a06ca76f4076481f533f1b9db.jpg
Минфин ожидает второй транш МВФ на 7,8 млрд.грн.

Министерство финансов Украины ожидает до конца года второй транш Международного валютного фонда в объеме 7,8 млрд.грн. Об этом сказано в Плане управления государственным долгом на четвертый квартал 2010 года.

Как отмечают в Минфине, в четвертом квартале этого года потребность в рефинансировании существующего государственного долга составляет около 25,0 млрд.грн., что превышает предусмотренные бюджетом объемы платежей.

"С целью выполнения обязательств по существующему государственному долгу своевременно и в полном объеме на рынке будут размещаться ОВГЗ на сумму около 4,0 млрд.грн. Внешние заимствования планируются за счет второго транша МВФ в объеме 7,8 млрд.грн. и поступление средств от международных финансовых организаций для финансирования проектов развития объемом 2,8 млрд.грн.", - сказано в документе.

Напомним, в июле МВФ принял решение о выделении Украине кредита в размере $15,15 млрд. по программе "stand-by". Кредит рассчитан на 29 месяцев. Украина уже получила первый транш в размере $1,89 млрд., последующие транши будут выделяться по результатам ежеквартальных пересмотров программы.

Правительство Азарова: подборка новостей>>>