Нацбанк собирается упростить процедуру открытия счетов в банках
1ceb448b20559c2ca8bd9fa4a090be8e.jpg
Национальный банк Украины планирует упростить порядок открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Национальный банк Украины разработал проект постановления "Об утверждении изменений к инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах". В нем предусмотрено уменьшение количества документов, представляемых субъектами хозяйствования при открытии счетов в банках Украины, что будет способствовать упрощению ведения бизнеса.

В частности, предполагается отменить требования Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах, утвержденной постановлением правления Национального банка Украины от 12 ноября 2003 года № 492, об обязательном представлении субъектами хозяйствования копии выписки из Единого государственного реестра и установить требование для банка самостоятельно получать сведения о клиенте из Единого государственного реестра.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.