Перевод средств на восстановление Донецкой области приостановлен
Павел Жебривский

Распределение средств, выделенных на восстановление инфраструктуры в Донецкой области, приостановлено, поскольку местная власть решила 30 млн грн в первую очередь направить на строительство детских площадок. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

"Да, на самом деле сегодня есть две суммы выделенные (на восстановление инфраструктуры Донецкой области, - ред.) - 150 миллионов и 242 миллиона по разным направлениям. Мы остановили распределение этих средств", - сообщил Жебривский.

"Например, некоторые записали в план социально-экономического развития строительство детских площадок - абсолютно классные вещи, которые нужно делать в области, где есть разрушенные дома, где мостов нет, но там выделили 30 с чем-то миллионов гривень на детские площадки", - пояснил он.

Жебривский также добавил, что из-за такого решения распределение средств, выделенных на возобновление инфраструктуры в Донецкой области, было временно приостановлено.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.