Кандидат на пост Премьер-министра Российской Федерации Владимир Путин предложил с выгодой использовать период нестабильности в мировой экономике, чтобы повысить доходность от инвестирования государственных финансовых резервов и расширить роль рубля в межгосударственных расчетах. Об этом он заявил, выступая перед депутатами в Госдуме.

"Кардинально увеличившийся экономический потенциал России, значительные финансовые резервы - это та прочная основа, которая позволяет нам уверенно пройти через период нестабильности в мировой экономике", - сказал В.Путин, слова которого цитирует "Reuters".

"Больше того - мы можем с выгодой для себя использовать целый ряд открывающихся сейчас новых возможностей. В том числе - для внешней экспансии национального капитала... для внешней экспансии - в хорошем смысле этого слова. А также - для повышения доходности от инвестирования государственных финансовых резервов и расширения роли рубля в межгосударственных расчетах", - отметил В.Путин.

По состоянию на 2 мая 2008 года международные резервы России достигли рекордной отметки в $533,9 млрд.

Напомним, сегодня ожидается, что парламент утвердит экс-президента России В.Путина в новой должности главы правительства страны.

Досье на Владимира Путина читайте здесь>>>