В офисах таможни проводятся оперативные мероприятия (обновлено)
73c5b44340f67bb738cc86f5ba787704.jpg

Сотрудники силовых ведомств (предположительно, прокуратуры или СБУ) проводят оперативные мероприятия в офисах  Государственной таможенной службы по адресу ул. Луговая, 9 в Киеве, а также в Борисполе (ул. Броварская, 1А). По этим адресам находятся отделы таможенного оформления. В Киеве силовики проводят беседы с отдельными сотрудниками таможни, а также опись в кабинете одного из руководителей.  Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил информированный источник.

По данным источника, на Луговой, 9 в Киеве находятся курьерские службы: DHL, TNT, UPS, FedEx. Источник подчеркивает, что речь идет исключительно о таможне. Аналогичные оперативные мероприятия проводятся в офисе таможни в Борисполе.

Первый визит силовики нанесли  в Киевскую центральную специализированную таможню на ул. Луговая, 9 - он начался раньше, чем в Борисполе.

По словам источника, визит силовиков может быть связан с расследованием коррупции.

Напомним, Таможенную службу возглавляет Игорь Калетник. Эту кадровую позицию во власти принято относить к квоте Коммунистической партии Украины. Глава таможни проходит в новую Раду под седьмым номером списка КПУ. Родственники Калетника - отец Григорий Калетник, двоюродная сестра Оксана Калетник - победили на выборах в мажоритарных округах в Винницкой области.

В пресс-службах Гостаможни, СБУ и МВД, в которые обратились корреспонденты ЛІГАБізнесІнформ за комментариями, заявили, что не располагают информацией о событиях в таможенных офисах на Луговой и в Борисполе.