Бюджет на 2010 год до сих пор не принят парламентом из-за блокирования этого процесса Партией регионов. Об этом заявил заместитель главы фракции БЮТ Сергей Соболев.

"Это удобно именно Партии регионов, которая с 1 января будет кричать, что правительство виновно в том, что соцстандарты не выполняются", - цитирует политика пресс-служба блока. По его словам, правительство заинтересовано в более скором принятии Государственного бюджета на 2010 год.

"Как может быть удобно для Юлии Владимировны, или правительства, или проправительственной коалиции непринятие бюджета, если это означает, что с 1 января 2010 года финансирование останется на уровне 1/12 этого бюджетного года, который не является наилучшим. Правительство, наоборот, заинтересовано, чтобы бюджет был принят и те социальные стандарты, те стандарты финансирования по общим программам выполнялись", - сказал С.Соболев.

Ранее Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что госбюджет-2010 будет принят сразу после завершения президентских выборов.


Госбюджет Украины: подборка новостей>>>
Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>