Сотрудники СБУ вновь обыскали IT-компанию Lucky Labs - СМИ
Фото: EPA

Сегодня сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в IT-компании Lucky Labs, которая занимается разработкой программного обеспечения. Как сообщает издание AIN, эту информацию подтвердила директор по персоналу Lucky Labs Мария Лисова.

По ее словам, сотрудники СБУ пришли в офис и, не предъявив конкретных обвинений, начали искать документы. Обыск проводился во втором офисе компании, который находится по ул. Краковской. Не сообщается, проводился ли параллельный обыск в офисе в бизнес-центре Леонардо.

По словам одной из сотрудниц Lucky Labs, причины обыска неизвестны. Она утверждает, что обыск проводился с нарушением процессуальных норм. "Проверяются личные вещи, а также инвентарь компании в поиске "каких-то документов", - сказано в сообщении.

По данным журналистов, компания Lucky Labs входит в состав Ем Айті Компані - группы компаний по производству программного обеспечения.

В комментарии ЛІГА.net пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская подтвердила, что сегодня СБУ провела ряд обысков, связанных с нелегальным игральным бизнесом. Однако относительно обыска в компании Lucky Labs пресс-секретарь СБУ не смогла сообщить подробностей.

Как известно, в офисах компаний Ем Айті Компані и Lucky Labs, расположенных в бизнес-центре Леонардо в Киеве, СБУ провела обыски в октябре 2015 года.

Читайте также: Силовики vs ITшники: что СБУ искала в Luxoft и какова цена обыска 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.