США направят в Украину посланника по вопросам энергетики
cf757d998b6b0014d0ba0dcbf34c1343.jpg

Специальный посланник и координатор международных отношений в сфере энергетики США Амос Хохштейн в ближайшие дни посетит Бельгию, Хорватию и Украину для обсуждения сотрудничества на международном уровне в энергетическом секторе. Об этом говорится в официальном сообщение Государственного департамента США, передает Укринформ.

Как сообщают в ведомстве, специальный посланник проведет встречи в Киеве с высокопоставленными чиновниками для обсуждения текущих усилий в реформировании энергетики Украины, а также взаимодействия в этой сфере Украины с Европейским союзом и другими странами этого региона.

Перед этим Хохштейн посетит Брюссель, где обсудит с Еврокомиссией вопросы европейской энергетической безопасности, в том числе проекты диверсификации энергоснабжения. В Загребе специальный посланник США проведет встречу с представителями нового правительства для обсуждения проектов газопроводов и других вопросов.

28 ноября председатель Правления Укргаздобычи Олег Прохоренко предложил привлечь к исследованиям иностранцев. 

Читайте также: Газпром заявил о рекордных поставках газа в ЕС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.