Через три недели правительство проведет специальное заседание, на котором рассмотрит вопросы агропромышленного комплекса Украины. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на совещании по вопросам урегулирования ситуации на рынке зерна.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, так, по словам Премьер-министра, на этом заседании будут рассмотрены все подготовленные проекты законов, постановлений и приказов, которые необходимы, в частности, для дерегулирования работы в аграрном секторе. "Готовьте пакет, я его сама буду визировать у всех министров, и примем на специальном заседании правительства через три недели", - отметила Ю.Тимошенко.

Кроме того, по ее словам, правительство обратится к Главе Верховной Рады Арсению Яценюку с просьбой-ультиматумом один из первых сессионных дней посвятить исключительно аграрным вопросам.

Ю.Тимошенко обратилась к присутствующим представителям аграрного сектора с предложением до 1 сентября сформировать повестку дня специального заседания парламента, куда внести все необходимые законопроекты.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>