Тимошенко заявила, что спасла гривню от дальнейшего падения
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что ее вчерашнее заявление по отношению к действиям руководства Национального банка Украины (НБУ) спасло Украину от курса на уровнем 12 грн. за доллар. Об этом она заявила сегодня в прямом эфире телеканала "Украина".
"После вчерашнего моего обращения начал падать курс доллара и начала укрепляться гривня", - подчеркнула Ю.Тимошенко.
При этом она отметила, что ее действия предотвратили спекулятивное повышение курса гривни до 12 грн. за доллар. "Если бы я вчера все это не заявила, сегодня курс был бы 12 (гривень за доллар, - ред.)", - указала глава украинского правительства.
Напомним, ранее Ю.Тимошенко обратилась к В.Ющенко с требованием не покрывать "спекуляции с гривней" в Национальном банке, немедленно подать представление об увольнении главы НБУ и "убрать от власти" все правление НБУ.
Комментарии (0)