У Януковича ждут закон об админуслугах к концу года
Первый замглавы АП считает, что реализовать инициативу президента до нового года возможно

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова рассчитывает, что закон об административных услугах будет принят до конца года. Об этом она сказала сегодня на брифинге.

"Этот закон уже зарегистрирован и президент рассчитывает, что парламент приступит к его рассмотрению немедленно. Хотелось бы, чтобы этот законопроект был принят еще до нового года. Я думаю, что все возможности для этого есть", - отметила Акимова, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Первый заместитель главы АП напомнила, что суть законопроекта неоднократно обсуждалась, в том числе с депутатами. "Я думаю, что большинство депутатов представляют себе и проблемы, с которыми связано сейчас предоставление административных услуг и оценивают качество механизмов, которые заложены в этом документе. Поэтому, мое глубокое убеждение – его можно и нужно рассматривать быстро", - добавила Акимова.

Напомним, ранее глава государства заявлял, что стратегическая цель закона - установка на предоставление административных услуг в электронном виде и ликвидация "коррупционного фактора", непосредственного контакта гражданина с чиновником, в этом процессе.