Украина начала отбор газа из подземных газохранилищ - Нефтегаз
Фото: utg.ua

НАК Нефтегаз Украина с 20 октября начал отбор газа из подземных газовых хранилищ в размере 2325 млн кубометров в сутки. Об этом на заседании Кабинета министров сообщил первый замглавы правления Нефтегаза Сергей Перелома, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Для устойчивого прохождения отопительного сезона и обеспечения ресурсов, 20 октября НАК Нефтегаз Украины уже начал отбор газа из газохранилищ. Сегодня отбор идет на уровне 2325 млн кубометров в сутки. После того, как субъекты подключатся к отопительному сезону и при условии того, что температурный режим не изменится, отбор будет достигать до 50 млн суточных", - подчеркнул Перелома.

По его словам, для успешного прохождения осенне-зимнего периода необходимо, чтобы все потребители строго придерживались газовых лимитов установленных постановлением Кабмина N296.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина накопила в газовых хранилищах 16,7 млрд кубометров газа, но стране еще необходимо около 5 млрд кубометров, которые Киев намерен купить у России, однако договоренности об этом формализированной пока нет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.